Изготовление и обслуживание аквариумов

Пресноводные улитки

29.01.2020

Аквариум – это маленький водный мир, в котором всё гармонично, если правильно его запустить. В нём можно поселить рыб, крабов, креветок, улиток… Большой аквариум будет украшением и частью интерьера в вашем доме. Однако за большим аквариумом необходимо регулярно следить и менять в нём воду, иначе его обитатели будут болеть или погибнут.

Большой аквариум может содержать только человек, у которого имеется много свободного времени. Тем не менее, у большинства людей свободного времени не так уж и много, а обладать аквариумом всё-таки хочется. В таком случае, как вариант, купить маленький пятилитровый аквариум, но каких же живых существ можно поселить в него? Многие выбирают рыбок гуппи, но если придётся поехать в командировку, то они погибнут из-за недостатка корма и кислорода в воде (ведь кто будет менять воду в аквариуме за ваше отсутствие?). Креветкам крабам тоже необходимы все вышеперечисленные условия.

Остаются… аквариумные улитки! Они довольно непривередливы в качестве воды (она может даже стоять месяцами), их совсем не надо кормить (они питаются микроскопическим налётом на водорослях и стенках аквариума), и даже, если вы куда-нибудь отлучитесь на долгое время, то за ваше отсутствие улитки проследят за вашим аквариумом и очистят его от налёта на стенках и вредных водорослей!

Новости и статьи

20.06.2023

Губаны

Губаны - обширное семейство, включающее в себя рыб, которые различаются и внешним видом, и размерами.

подробнее

Товар успешно добавлен в заказы!

Система управления сайтом Host CMS